Новости и статьи / Первый номер 2021 г. журнала "Виртуальные технологии в медицине"

Первый номер 2021 г. журнала "Виртуальные технологии в медицине"

Первый номер 2021 г. журнала "Виртуальные технологии в медицине"

Вышел в свет первый номер журнала "Виртуальные технологии в медицине" за 2021 г. Полный текст журнала в формате PDF уже доступен онлайн на сайте medsim.ru, а подписчикам и членам РОСОМЕД печатный экземпляр журнала будет выслан по почте в ближайшее время.

В этом номере продолжается публикация материалов, посвященных проведению обучения и аккредитации в условиях пандемии COVID-19. Своим опытом делятся коллективы авторов из Санкт-Петербурга – из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова и из Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Бесперебойная работа аккредитационно-симуляционного центра в столь сложных условиях требует пересмотра ряда организационных процессов – совершенствования сайтов, более тесной коммуникации с аккредитуемыми, взаимодействия с другими центрами, перераспределения комиссий между ВУЗами. При этом авторы отмечают, что при соблюдении регламентов инфекционной безопасности, грамотной логистики, надлежащем оснащении помещений и подготовке персонала возможно безопасное проведения процедуры первичной специализированной аккредитации в условиях пандемии.

Целый ряд статей посвящен практическим вопросам решения методических и технологических задач при подготовке молодых специалистов среднего и высшего звена по отдельным специальностям – фармакологии, анестезиологии-реаниматологии, кардиохирургии, офтальмологии.

Традиционный раздел «Календарь мероприятий» знакомит с предстоящими событиями в области медицинского симуляционного обучения и приглашает принять участие в работе Десятого юбилейного Съезда общества РОСОМЕД и международной конференции «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2021», которые в этом году пройдут в Нижнем Новгороде.

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: