Новости и статьи / "Эксперт медицинского симуляционного обучения". Объявляется новый набор!

"Эксперт медицинского симуляционного обучения". Объявляется новый набор!

"Эксперт медицинского симуляционного обучения". Объявляется новый набор!

Месяц назад завершился единственный в России и странах СНГ четырехмесячный курс «Эксперт медицинского симуляционного обучения», разработанный РОСОМЕД и организованный на базе учебного центра «Синтомед». За это время мы смогли собрать обратную связь у всех участников курса и представили отчет об обучении на «Неделе медицинского образования».

Более того, ученый совет образовательного курса пришел к решению о продлении обучения по программе «ЭМСО», поэтому на Международной конференции РОСОМЕД-2023, которая состоится 21-23 сентября 2023 года, будут объявлены даты старта нового потока!

Количество мест на курсе снова будет ограничено, поэтому уже сейчас на сайте «Синтомед» вы можете подать предварительную заявку, чтобы обеспечить себе место на втором потоке самого масштабного курса «Эксперт медицинского симуляционного обучения».

Напомним, что программа обучения состоит из 48 академических часов онлайн лекций от ведущих экспертов симуляционного обучения из 3 стран (Россия, Германия, Казахстан), 52 академических часа самостоятельной работы и 44 академических часа очных практических занятий, которые проходят на базе учебного центра «Синтомед» в Москве.

В марте этого года курсанты в течение нескольких дней проходили активную практику по работе с высокореалистичным симуляционным оборудованием по различным специальностям, а также знакомились с опытом организации работы в учебно-аккредитационном центре Боткинской больницы и на кафедре клинического моделирования и мануальных навыков ФФМ МГУ им. М.В. Ломоносова.

Завершением образовательного курса «Эксперт симуляционного обучения» стала защита итоговой работы и получение документов:

  • Сертификат “Эксперт медицинского симуляционного обучения” (РОСОМЕД, Россия);
  • Удостоверения о повышении квалификации, 144 часа (СИНТОМЕД);
  • Сертификат "Expert in Medical Simulation Education" Европейского Института Симуляции в Медицине (EuroMedSim, Германия).

Мы благодарим всех курсантов, преподавателей и тьюторов за продуктивную работу в течение всего курса, который длился с 20 ноября 2022 г. до 20 марта 2023 г. и приглашаем на второй поток обучения, который стартует осенью 2023 года!

 

 


 

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: