Новости и статьи / В Туле прошел очередной флешмоб "Запусти сердце"

В Туле прошел очередной флешмоб "Запусти сердце"

В Туле прошел очередной флешмоб "Запусти сердце"

3 марта на площадке спортивного комплекса «Тула-Арена» состоялась ещё одна акция, в рамках масштабного проекта «Запусти сердце», стартовавшего в октябре в Санкт-Петербурге, где все желающие могут обучиться навыкам оказания первой помощи. Мероприятие проходит под лозунгом «Любой человек может спасти жизнь! Все, что для этого нужно - две руки».

Организатором выступил региональный Центр медицины катастроф, при поддержке министерства здравоохранения Тульской области и Российского общества симуляционного обучения в медицине, РОСОМЕД.

На этот раз, во флешмобе приняли участие 500 человек - школьники 7-8 классов и их родители. Волонтеры-медики подробно и доступно объяснили, что нужно делать при оказании первой помощи. Как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию и прием Геймлиха.

В спорткомплексе работали несколько выставочных зон и десятки специализированных тренажеров-манекенов, на которых можно было отработать полученные знания.

Почётными гостями мероприятия стали главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения РФ в ЦФО Геннадий Неудахин, главный внештатный специалист по первой помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Зульфия Зарипова и заместитель председателя Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть» Геннадий Баштанюк.
 

Комментарии (1)

  • https://cloud.mail.ru/public/Sd8S/oNE99To5z

    04.10.2023 22:08

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться