Новости и статьи / Журнал общества РОСОМЕД включен в Научную электронную библиотеку

Журнал общества РОСОМЕД включен в Научную электронную библиотеку

Журнал общества РОСОМЕД включен в Научную электронную библиотеку

Журнал „Виртуальные технологии в медицине“ – печатный орган общества РОСОМЕД – с января 2017 года официально включен в Научную электронную библиотеку E-LIBRARY, интегрированную с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Теперь все статьи журнала – как прошлых выпусков, так и предстоящих – будут индексированы, тексты представлены онлайн на сайте НЭБ, а их метаданные статистически обработаны. Таким образом, все публикации авторов нашего журнала будут учитываться в индексе РИНЦ, а их цитирование влиять на значимые показатели активности ученого, такие как количество цитирования в РИНЦ, индекс Хирша и его производные, средневзвешенный импакт-фактор цитирующих журналов и др.

Интернет-страница журнала „Виртуальные технологии в медицине“ на сайте Научной электронной библиотеке: http://elibrary.ru/title_about.asp?id=54469

Напоминаем, что в настоящее время идет подготовка весеннего выпуска журнала, который помимо рассылки членам РОСОМЕД и подписчикам будет включен в портфели участников международной конференции «Медицинское образование» в рамках Московской недели образования 4-7 апреля 2017 года. Приглашаем вас принять участие в работе над журналом, присылайте ваши статьи, научные наблюдения, новости по теме медицинского симуляционного обучения!

С уважением,
Правление РОСОМЕД

Научная электронная библиотека создана в 1999 году по инициативе Российского фонда фундаментальных исследований и ныне является ведущей электронной библиотекой научной периодики на русском языке в мире. В ней доступны полнотекстовые версии около 4000 иностранных и 3900 отечественных научных журналов, рефераты публикаций 20 тысяч журналов, а также описания полутора миллионов зарубежных и российских диссертаций.

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) - это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 6 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4500 российских журналов.

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться