Новости и статьи / Опубликована Резолюция V съезда РОСОМЕД-2016

Опубликована Резолюция V съезда РОСОМЕД-2016

Опубликована Резолюция V съезда РОСОМЕД-2016

Опубликована Резолюция V съезда Российского общества симуляционного обучения в медицине,  РОСОМЕД-2016.

Оргкомитет съезда РОСОМЕД-2016

Комментарии (1)

  • Предлагаю пункт 10 резолюции (о первой помощи)
    В соответствии с п.1 статьи 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками, военнослужащими и работниками ведомств и служб.
    Необходимо наладить контакт с ведомствами и структурами, проводящими соответствующую подготовку лиц, оказывающих первую помощь, регистрировать в заявительном порядке применяемые ими симуляционные методики и выносить их на обсуждение на сайте РОСОМЕД для возможной корректировки и приведения к единой практике.
    Регистрация применяемых при обучении оказанию первой помощи симуляционных методик необходима для нострификации выдаваемых обучающими ведомственными структурами удостоверений и свидетельств об обучении. Кроме того, это позволит зарегистрировать зарубежные и волонтерские обучающие организации и их методики.

    26.09.2016 23:59

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться