Новости и статьи / Белорусское общество симуляционного обучения в медицине

Белорусское общество симуляционного обучения в медицине

Белорусское общество симуляционного обучения в медицине

Симуляционное обучение за последние годы в Республике Беларусь широко внедрено в образовательных программах учебных медицинских учреждений, а также практически все республиканские научно-практические центры страны, ряд клиник имеют свои специализированные симуляционные центры и кабинеты 

Учитывая достаточно бурное развитие медицинского симуляционного обучения в стране и уже имеющийся большой опыт в этом направлении, возникла необходимость обратить отдельное внимание и на научную составляющую в этой сфере. Появились вопросы по изменению нормативных документов в сфере внедрения медицинского симуляционного обучения и профессиональной аттестации специалистов. Поэтому, назрела необходимость создания организации, объединяющей специалистов занятых практической, научно-исследовательской, педагогической и просветительской работой в области симуляционного обучения в медицинском образовании -- республиканского общественного объединения, деятельность которого распространялась бы на территорию Республики Беларусь.

На учредительном общем собрании специалистов, занятых практической, научно-исследовательской, педагогической и просветительской работой в области симуляционного обучения в медицинском образовании были решены некоторые организационные вопросы, выбраны руководящие органы.На учредительном общем собрании присутствовали 51 учредитель из 6 областей Республики Беларусь и города Минска.

22 декабря 2022 года на основании устава и учредительных документов общественное объединение «Белорусское общество симуляционного обучения в медицине» (БОСОМ) было официально зарегистрировано.

Российское общество симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД) от всей души поздравляет белорусских коллег и надеется на долгое плодотворное сотрудничество!

    

 

Комментарии (1)

  • https://cloud.mail.ru/public/Sd8S/oNE99To5z

    04.10.2023 22:08

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться