Новости и статьи / Анестезиология-реаниматология: опубликованы результаты опроса важности оценки навыков в ходе аккредитации ординаторов

Анестезиология-реаниматология: опубликованы результаты опроса важности оценки навыков в ходе аккредитации ординаторов

Анестезиология-реаниматология: опубликованы результаты опроса важности оценки навыков в ходе аккредитации ординаторов

По инициативе Российского общества симуляционного обучения в медицине, РОСОМЕД 5 апреля 2017 года в рамках в рамках Международной конференции «Неделя медицинского образования в Москве» был проведен круглый стол «Симуляционный этап первичной специализированной аккредитации по специальности «Анестезиология-реаниматология».  В работе круглого стола приняли участие ведущие эксперты по вопросам симуляционного медицинского обучения, обсуждался перечень навыков (умений), которые необходимо оценить в ходе аккредитации, возможный набор тестовых станций, объективизация и стандартизация оценочных критериев. Были сформулированы критерии отбора и включения в него.

Всем участникам круглого стола была роздана анкета с перечнем из 47 навыков / умений / манипуляций с предложением оценить необходимость тестирования каждого из них у выпускников ординаторы по анестезиологии-реаниматологии. Всего было сдано 26 заполненных опросных листа. Результаты опроса проанализированы и обработаны.  С итоговым документом, а также презентациями выступлений на круглом столе можно ознакомиться на странице  Симуляционный этап первичной специализированной аккредитации по специальности "Анестезиология-реаниматология"

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: