Новости и статьи / Третий номер 2021 г. журнала "Виртуальные технологии в медицине"

Третий номер 2021 г. журнала "Виртуальные технологии в медицине"

Третий номер 2021 г. журнала "Виртуальные технологии в медицине"

Мы рады представить вашему вниманию третий номер журнала «Виртуальные технологии в медицине».  Полный текст журнала в формате PDF уже доступен онлайн на сайте medsim.ru

В этом номере опубликованы две оригинальные статьи, а также тезисы, присланные на X Юбилейный Съезд общества и Международную конференцию «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2021»

В первой работе анализируется уникальный опыт проведения дистанционного формата международной олимпиады по терапии, с использованием технологии «виртуальный пациент». В олимпиаде приняло участие 759 студентов и ординаторов из 82 образовательных и научных организаций России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Беларуси. В ходе олимпиады проводились теоретическое тестирование на электронной платформе и оценка практических навыков на виртуальных моделях пациентов БодиИнтеракт.

Также виртуальным методикам посвящена и вторая статья, в которой представлен опыт использования интерактивного приложения Академикс3D в обучении студентов лечебного факультета, что дало возможность оптимально распределить этапность освоения и лимит времени практических навыков в профессиональной подготовке медицинских кадров в условиях пандемии.

Работы публикуются в авторской редакции, DOI и литературные источники приведены в онлайн-выпуске журнала.

Комментарии (1)

  • https://cloud.mail.ru/public/Sd8S/oNE99To5z

    04.10.2023 22:11

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться