Новости и статьи / Началась общественная аккредитация центров

Началась общественная аккредитация центров

Началась общественная аккредитация центров

Российское общество симуляционного обучения в медицине РОСОМЕД с 5 апреля 2015 года объявило о начале проведения добровольной аккредитации симуляционно-аттестационных центров.  Уже пять центров из Москвы и других городов страны подали заявления на проведение аккредитации. 

Целью ее является повышение качества подготовки медицинских и фармацевтических кадров в образовательных учреждениях.  Центру по итогам анализа его деятельности присваивается квалификационный уровень и выдается Сертификат.  Срок его действия - 3 года, стоимость процедуры аккредитации 50.000 рублей. 

Аккредитация повышает авторитет центра, работает на его высокий имидж. В официальной документации центру разрешается использовать формулировку «Центр аккредитованный РОСОМЕД».  По результатам проведения аккредитации центр получает пакет документов, содержащий рекомендации от ведущих экспертов страны по дальнейшему развитию центра.  На сайте РОСОМЕД публикуется список аккредитованных центров, куда при обращении в Общество курсантов они направляются на прохождение тренингов.

Подробнее об аккредитации читайте здесь: Аккредитация симуляционно-аттестационных центров.

 

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться