Новости и статьи / IV Всероссийская студенческая олимпиада по сердечно-сосудистой хирургии

IV Всероссийская студенческая олимпиада по сердечно-сосудистой хирургии

IV Всероссийская студенческая олимпиада по сердечно-сосудистой хирургии

19-21 марта 2024 на базе Аккредитационно-симуляционного центра ИМО ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России стартует заключительный (практический) этап IV Всероссийской студенческой олимпиады по сердечно-сосудистой хирургии с международным участием.

Основной целью Олимпиады является выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и индивидуального развития, распространение и популяризация научных знаний о болезнях системы кровообращения, привлечение талантливой молодежи к обучению в ведущих университетах России и стран СНГ.

В Олимпиаде примут участие студенты 4-6 курсов образовательных учреждений, осваивающие образовательные программы высшего профессионального образования по специальностям «Лечебное дело» или «Педиатрия» (5 человек в команде), прошедшие отборочный этап  (проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в декабре 2023 года - тестирование (вопросы по сердечно-сосудистой хирургии), иллюстрированные задания, клинические задачи).

Уже сегодня 9 команд-участниц, примут участие в Олимпиаде. Пожелаем им успехов и честной борьбы!

Подробнее об Олимпиаде

 

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: