Новости и статьи / Итоги Первой Всероссийской олимпиады по неонатологии

Итоги Первой Всероссийской олимпиады по неонатологии

Итоги Первой Всероссийской олимпиады по неонатологии

16 декабря 2023 в Дальневосточном государственном медицинском университете прошла Первая Всероссийская олимпиада по неонатологии, при поддержке Российского общества неонатологов и Российского общества симуляционного обучения в медицине.

Олимпиада проводилась второй раз, и всего за год сменила статус с Межрегиональной на Всероссийскую, благодаря участникам из других регионов России: г. Барнаул, Алтайский край, г. Краснодар, Краснодарский край, г. Томск, Томская область и г. Екатеринбург, Свердловская область.


Олимпиада по неонатологии была проведена по специфическим компетенциям специальности, направлена на формирование профессиональной ориентации молодых специалистов и популяризацию неонатологии. Олимпиада проходила в 2 этапа и состояла из 5 конкурсов.
Для участия в Олимпиаде было прислано 11 заявок, но, по разным причинам, участвовало только 8 команд.

Олимпиада оценивалась судейской бригадой, состоящей из врачей экспертов неонатологов и анестезиологов-реаниматологов флагманского учреждения родовспоможения Хабаровского края - краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Перинатальный центр" имени профессора Г.С. Постола.

Итоги Олимпиады:

Первое место - команда ординаторов ДВГМУ по специальности анестезиология- реаниматология 1 года обучения "Феникс" (Хабаровск), с итоговой суммой 33,0 балла.

Второе место - команда Сибирского государственного медицинского университета - команда "Адреналин" (Томск), с итоговой суммой 32,0 балла, уступили всего один балл команде-победителю.

Третье место - команда ДВГМУ - ординаторы неонатологи и ординатор - акушер-гинеколог, команда "Зовите неонатолога", с итоговой суммой 30,5 баллов (Хабаровск).

Первая Всероссийская Олимпиада по Неонатологии продемонстрировала заинтересованность специалистов к таким мероприятиям, вдохновила и активизировала молодое поколение.

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться