Новости и статьи / Итоги IX международной конференции «РОСМЕДОБР-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VII Cъезда Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2018»

Итоги IX международной конференции «РОСМЕДОБР-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VII Cъезда Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2018»

Итоги IX международной конференции «РОСМЕДОБР-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VII Cъезда Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2018»

10-12 октября 2018 г. состоялась IX международная конференция «РОСМЕДОБР-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VII Cъезд Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2018»

Пре-конференц 10 октября принял у себя Медицинский Симуляционный Центр ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ. Пре-конференц по предварительной записи посетили 140 человек.

Данное мероприятие было освещено журналистами телеканала НТВ, посмотреть видео-ролик  можно, пройдя по ссылке https://www.ntv.ru/video/1648280/

11-12 октября в Конгресс-центре отеля Холидей Инн Сокольники  проходила основная программа IX международной конференции «РОСМЕДОБР-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VII Cъезда Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2018».

В этом году мероприятие по праву подтвердило статус «международного».  В конференции приняли участие более 600 единомышленников, специалистов, ведущих экспертов симуляционных технологий в медицинском образовании, представителей медицинских ВУЗов из Российской Федерации, Армении, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Великобритании, Германии, Израиля, США, Канады.

   

Для обмена опытом на международном уровне традиционно были приглашены ведущие иностранные спикеры-представители крупных симуляционных центров своих регионов, а также представители обществ AMEE и SESAM.

На выставке в рамках конференции приняли участие более 22 фирм-экспонентов, включая стенды организаторов и соорганизаторов мероприятия.

В программе было заявлено более 60 докладов, включая практические мастер-классы. Также во второй день, в пятницу 12 октября  проводилась демонстрация  прохождения «аккредитуемыми» симуляционных станций в реальном времени.

Демонстрация была поделена на два блока: параллельно два часа на акушерство-гинекологию и анестезиологию-реаниматологию, а затем три секции по два часа были отведены на терапию, хирургию и стоматологию.  Видео- аудиотрансляция прохождения станций выводилась в зал, где проводилось обсуждение.   

   

По ходу прохождения станций каждой из заявленных специальностей участники секций задавали вопросы, давали пояснения, комментарии, а по окончании каждой станции проходили оживленные дискуссии, в ходе которых обсуждались текущие паспорта, входящие в них чек-листы, выдвигались предложения о возможных доработках тех или иных станций.

Видео-аудио материалы с демонстрации симуляционных станций будут опубликованы в ближайшее время. Слайд-презентации докладов пре-конференц и основной программы добавлены на страницу http://rosomed.ru/pages/2018-rosomed-presentations. Чтобы открыть доступную презентацию, достаточно нажать на название выступления, материалы загрузятся в новом окне.

В рамках мероприятия был проведен традиционный конкурс "Отечественные инновации в симуляционном обучении", а также постерная сессия, итоги которых опубликованы в разделе "Новости"

 

  

Общество РОСОМЕД благодарит МСЦ ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ за прекрасно организованный Пре-конференц!

Огркомитет выражает огромную благодарность организаторам, программному комитету, докладчикам, участникам демонстрации симуляционных станций, фирмам-экспонентам, участникам конкурса «Отечественные инновации в симуляционном обучении», участникам постерной сессии и, конечно же, участникам конференции за интерес к развитию симуляционного обучения в медицине, проделанную колоссальную  и неоценимую работу!

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться