Новости и статьи / В Туле прошел флешмоб "Запусти сердце. Дети спасают жизни"

В Туле прошел флешмоб "Запусти сердце. Дети спасают жизни"

В Туле прошел флешмоб "Запусти сердце. Дети спасают жизни"

📌11 июня в Туле на площади Ленина прошёл яркий флешмоб: 70 студентов медколледжа и Мединститута ТулГУ продемонстрировали на манекенах технику сердечно-лёгочной реанимации.

🔹Молодые будущие медики показали, как правильно действовать при остановке сердца — все упражнения были выполнены на специальных учебных манекенах, что максимально приблизило обучение к реальной ситуации.

🔹Умение оказывать первую помощь - проявление человечности и заботы о ближнем. Добрые дела, взаимопомощь и поддержка делают наше общество по-настоящему единым.

🙌Мы надеемся, что флешмобы «Запусти сердце. Дети спасают жизни» позволят обучить как можно больше людей проведению сердечно-легочной реанимации, чтобы повысить шансы на выживание людей, у которых внезапно остановилось сердце.

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться