Новости и статьи / Опрос по симуляционному обучению по трудным дыхательным путям в ординатуре

Опрос по симуляционному обучению по трудным дыхательным путям в ординатуре

Опрос по симуляционному обучению по трудным дыхательным путям в ординатуре

Уважаемые коллеги!

Комитет Федерации анестезиологов и реаниматологов по трудным дыхательным путям проводит опрос преподавателей, осуществляющих обучение клинических ординаторов по анестезиологии-реаниматологии. Целью опроса является уточнение ситуации с применением симуляционных технологий при подготовке клинических ординаторов по вопросам обеспечения проходимости верхних дыхательных путей. На основании полученных результатов Комитет планирует создание типовой программы подготовки по указанной тематике в программе клинической ординатуры, в том числе с использованием симуляционного оборудования различного уровня реалистичности.

Обеспечение проходимости верхних дыхательных путей является профессиональной задачей анестезиолога-реаниматолога. Эффективность действий специалистов, особенно при развитии ситуаций «трудных дыхательных путей» напрямую определяет безопасность пациентов. Теоретические знания и устойчивые практические навыки по обеспечению проходимости верхних дыхательных путей должны приобретаться в процессе обучения в клинической ординатуре и далее поддерживаться в рамках обучения в системе непрерывного профессионального развития анестезиологов-реаниматологов. Поэтому актуальным является создание системы подготовки клинических ординаторов по указанным вопросам.

Принять участие в опросе можно, пройдя по ссылке в конце сообщения. Опрос анонимный. Свои отдельные комментарии, замечания и предложения Вы можете прислать на эл. почту А.Андреенко – aaa010803@gmail.com.

Ссылка на опрос: https://ru.surveymonkey.com/r/57C2YGS.

Будем благодарны Вам за участие в опросе. Уверены, что результаты данной работы позволят улучшить качество обучения наших молодых специалистов и повысят безопасность пациентов.

Председатель Комитета ФАР по ТДП

К.м.н., доцент Андреенко А.А.

 

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: