Продолжая работать с этим сайтом Вы даёте согласие на сбор cookie-файлов посредством использования интернет-сервиса "Яндекс.Метрика".
Если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт. Подробности можно прочитать в
политике конфиденциальности. и в
политике использования cookies
Конференции / Мастер-класс «Актуальность навыков остановки массивных кровотечений из анатомически сложных участков тела. Правила проведения быстрого осмотра»
Мастер-класс «Актуальность навыков остановки массивных кровотечений из анатомически сложных участков тела. Правила проведения быстрого осмотра»
Место проведения:
Москва, Цифровое Деловое Пространство, ул. Покровка, 47
Дата проведения:
25.09.2024 — 25.09.2024
Мастер-класс «Актуальность навыков остановки массивных кровотечений из анатомически сложных участков тела. Правила проведения быстрого осмотра»
Дата проведения: 25 сентября 2024 г.
Время проведения: 09:30-11:00
Место проведения: Цифровое Деловое Пространство
Адрес: Москва, ул. Покровка, 47
Проводит:
Байкулов Михаил Сергеевич, УТЦ "Тактическая помощь пострадавшим", г. Санкт-Петербург
Описание мастер-класса
Как показывает опыт СВО, незнание правила проведения быстрого осмотра на выявление обильного кровотечения зачастую ведут к летальному исходу пострадавшего.
Анатомически сложные участки тела (такие как шея, подмышечная область, область паха и ягодицы), как правило, упускаются во время проведения осмотра или выполняются формально.
В следствие чего помощь не оказывается в полном объеме и высоки шансы потерять пострадавшего. На мастер-классе будет продемонстрирован алгоритм быстрого поиска и остановки массивных кровотечений из анатомически сложных участков тела.
Вчера, 5 марта 2026 года, заместитель директора МИ РУДН по учебной работе по направлению подготовки "Сестринское дело", старший преподаватель Аккредитационно-симуляционного центра МИ РУДН, ста...
1 марта 2026 года в силу вступает федеральный закон с новыми требованиями к медицинскому и фармацевтическому образованию.
Ключевые положения:
Минздрав России утверждает типовые дополнительные профессио...
Экспертный совет РОСОМЕД принял решение о выделении Исследовательских грантов в 2026 году для реализации следующих проектов:
«Интеллектуальная викторина в формате “Своей игры” для оце...
Ваш комментарий будет первым!
Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.