Новости и статьи / Итоги IV Всероссийской олимпиады по терапии с международным участием

Итоги IV Всероссийской олимпиады по терапии с международным участием

Итоги IV Всероссийской олимпиады по терапии с международным участием

26-27 марта 2024 г. прошла IV Всероссийская олимпиада по терапии с международным участием. Более 2500 представителей из 26 стран Мира собрались онлайн, чтобы продемонстрировать свои знания, навыки и инновационные подходы в сфере терапии. В олимпиаде принимали участие студенты 4,5,6 курсов медицинских университетов, ординаторы, обучающиеся средних профессиональных учебных заведений, а также преподаватели, представляя широкий спектр медицинской общественности и объединяя их в стремлении к знаниям и профессиональному росту.

РОСОМЕД выступил в роли главного соорганизатора этого мероприятия, подчеркивая свою приверженность к развитию инновационных методов обучения и поддержке молодых специалистов в области медицины. Пять победителей Олимпиады в отдельных номинациях получили особый приз — коды с доступом к симулятору DIMEDUS на год, что позволит им дальше совершенствовать свои навыки и глубже погружаться в практические аспекты медицинской практики.

«Лучшая диагностика в терапии»

Краева Лилия Юрьевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России

«Врач будущего»

Исмонидинов Комилжон Исмонидинович, Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К. Ахунбаева

«Лучшее клиническое мышление»

Кудрявцева Анастасия Алексеевна, ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России

«Лучшая практическая подготовка»

Мадоян Мария Давидовна, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России

«Профессиональное мастерство»

Сенчук Анастасия Дмитриевна, ФГБОУ ВО Тюменский государственный медицинский университет Минздрава России

Председатель Президиума правления и учредитель РОСОМЕД Александр Львович Колыш во время церемонии закрытия поздравил всех участников и отметил важность прохождения симуляционного этапа Олимпиады:

«…Наш виртуальный пациент был разработан на основе передовой технологии виртуальной реальности и анимации, и предоставил участникам возможность испытать свои навыки в реальном времени и в реалистичной среде. Это было не только увлекательным, но и обучающим опытом для всех участников…»

В этом году Олимпиада впервые проводилась одновременно на русском и английском языках. Многоязычный формат позволил охватить аудиторию студентов и молодых специалистов из разных стран. Это создало уникальную среду для обмена опытом, культурных перспектив и профессиональных идей, стимулируя диалог и сотрудничество в вопросах терапии и диагностики. Благодаря такому подходу, Олимпиада стала не только площадкой для соревнований, но и местом, где культурные и языковые границы становятся преодолимыми, открывая новые возможности для обучения и сотрудничества.

Всероссийская олимпиада по терапии продолжает укреплять свою репутацию как одно из ведущих соревнований в сфере здравоохранения. Мы с нетерпением ждем следующего сезона, где будущие специалисты продолжат бороться за преуспевающее будущее в области терапии.

Полный список победителей и призеров в различных номинациях по ссылке

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться