Новости и статьи / Итоги VIII Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием "Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии"

Итоги VIII Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием "Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии"

Итоги VIII Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием "Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии"

5 - 6 апреля 2024 года в Дальневосточном государственном медицинском университете (Хабаровск) прошла VIII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием посвященная, памяти  Михаила Александровича Чередниченко «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии».

В ходе программы Межрегиональной конференции прошел целый ряд мероприятий – доклады, дискуссии и мастер-классы на клинических базах и в федеральном аккредитационном центре, которые проводили ведущие специалисты Российской Федерации.

На конференции было представлено 17 докладов, 15 из них в очном формате. Доклады были посвящены наиболее актуальным проблем медицины критических состояний, включая вопросы организации отделения анестезиологии и реанимации, интенсивной терапии и анестезии в акушерстве, вопросы клинического питания, экстракорпоральной гемокоррекции в комбинированной терапии в критическом состоянии, регуляции гомеостаза у критических больных, шока, сепсиса, регионарной анестезии, анестезии при операции кесарева сечения и обезболивания родов.

В очной части конференции приняли участие 372 участника, из них 165 анестезиологов-реаниматологов.

Помимо двух основных дней конференции, участников ждала программа пре-конференц в КГБУЗ "Перинатальный центр" имени профессора Г.С. Постола Министерства здравоохранения Хабаровского края.

Во второй день конференции в федеральном аккредитационном центре состоялись 4 мастер-класса: «УЗИ в анестезиологии-реаниматологии», «УЗИ навигация при нейроаксиальных и фасциальных блокадах в акушерстве», «УЗИ навигация для контроля гемодинамики у пациентов в критических состояниях».

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться