Новости и статьи / Состоялось торжественное открытие V Ежегодного Всероссийского образовательного Форума «Наука и практика в медицине»

Состоялось торжественное открытие V Ежегодного Всероссийского образовательного Форума «Наука и практика в медицине»

Состоялось торжественное открытие V Ежегодного Всероссийского образовательного Форума «Наука и практика в медицине»

Вчера в Благовещенске состоялось торжественное открытие V Ежегодного Всероссийского образовательного Форума «Наука и практика в медицине» с международным участием.

Во время заседания круглого стола «R&D менеджмент в здравоохранении и медицинском образовании» между Амурской государственной медицинской академией и общероссийской общественной организацией «Российское общество симуляционного обучения в медицине» было подписано соглашение, которое предусматривает расширение и углубление научного сотрудничества в реализации проекта по созданию нейросети на основе искусственного интеллекта, углубление сотрудничества в сфере науки, реализации научных разработок, представляющих практический интерес.

Также в свободном формате прошло обсуждение необходимости трансформации медицинского образования с тем, чтобы оно с одной стороны соответствовало духу времени – внедрению цифровых технологий и искусственного интеллекта, с другой – учитывало реалии современной прежде всего региональной медицины.

Сегодня в рамках форума «Наука и практика в медицине» проходит пленарное заседание, на котором продолжается  обсуждение проблем медицинского образования. Докладчиками выступают врачи из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Курска, Казани, Хабаровска и Барнаула.

Параллельно на базе Аккредитацонно -симуляционного центра академии проходит олимпиада среди студенческих команд вузов России по практическим навыкам. 

 

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: