Новости и статьи / Поздравляем преподавателей высших школ!

Поздравляем преподавателей высших школ!

Поздравляем преподавателей высших школ!

«Преподавать — означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова — великого русского ученого, основавшего первый в стране университет», — отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В соответствии с Приказом МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 1 ноября 2021 года, 19 ноября становится официальным днём профессионального праздника «День преподавателя высшей школы».

Преподаватели высших школ вносят огромный вклад в развитие образования и науки нашей страны, мы рады, что ваш труд оценили по достоинству! Желаем вам оптимизма и здоровья, искреннего уважения и успешной деятельности, интересных идей и профессионального развития!

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться