Новости и статьи / Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» (11-13 мая 2018г., г. Санкт-Петербург)

Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» (11-13 мая 2018г., г. Санкт-Петербург)

Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» (11-13 мая 2018г., г. Санкт-Петербург)

Уважаемые коллеги!

С 11-13 мая 2018 года пройдет Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний». 

Мероприятие пройдет в Park Inn by Radisson Прибалтийская по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14.

Ключевые темы мероприятия:

  1. Интенсивная терапия пациентов с тяжелыми нарушениями газообмена
  2. Анестезиолого-реаниматологическая помощь пациентам с патологией сердечно-сосудистой системы
  3. Анестезиолого-реаниматологическая помощь пациентам с нарушенной функцией почек
  4. Профилактика и лечение внутрибольничной инфекции глазами клиницистов, эпидемиологов и представителей Роспотребнадзора
  5. Специализированные заседания

В рамках Конгресса будут проведены:

  • Соревнование - учение по оказанию помощи на догоспитальном этапе и действиям в экстремальных ситуациях (участники – медицинские сестры и студенты, проявляющие интерес к анестезиологии и реаниматологии, клинические ординаторы, начинающие свою деятельность анестезиологи-реаниматологи и врачи скорой медицинской помощи)
  • Образовательная «Школа анестезиологов-реаниматологов» с лекционным курсом и мастер-классами по наиболее востребованным направлениям анестезиологии-реаниматологии
  • Мастер-классы по отработке новых технологий
  • Междисциплинарные «Круглые столы» с обсуждением спорных вопросов на стыке «реаниматологии-хирургии»
  • Дискуссии «за и против» по проблемным аспектам интенсивного лечения пациентов в критическом состоянии (взрослых и детей)
  • Научные и «индустриальные» симпозиумы по актуальным вопросам анестезиологии и интенсивной терапии
  • Постерные секции с конкурсом молодых ученых на лучшую научную работу. Работы победителей будут опубликованы в журнале «Вестник анестезиологии и реаниматологии

Пройти регистрацию, а также ознакомиться с  полной информацией о Конгрессе можно на сайте мероприятия  http://ccm-congress2018.ru/

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском Конгрессе с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний»!

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: