Новости и статьи / Открытие Симуляционно-аккредитационного центра на базе медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина

Открытие Симуляционно-аккредитационного центра на базе медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина

Открытие Симуляционно-аккредитационного центра на базе медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина

В рамках празднования десятилетия Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина 21 ноября в вузе торжественно открыли Симуляционно-аккредитационный центр.

"Медицина 21 века – это сплав новых технологий и специалистов высшей квалификации. Региональное здравоохранение должно идти в ногу со временем. Медицинский институт ТГУ – единственный в регионе, кто готовит кадры с высшим образованием в медучреждения области. Поэтому мы, как никто, заинтересованы в том, чтобы из стен института выпускались первоклассные специалисты, умеющие работать на современном оборудовании. Симуляционно-аккредитационный центр выведет на качественно новый уровень подготовку врачей. А совершенствуя медицинское образование в регионе, мы повышаем качество оказания медицинской помощи населению, что крайне важно",-прокомментировал, ректор ТГУ Владимир Стромов.

Гостями открытия Симуляционно-аккредитационного центра стали представители регионального управления здравоохранения, управления Росздравнадзора по Тамбовской области, Тамбовского профобъединения, Российского общества симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД) и др.

На фото: Стромов Владимир Юрьевич, ректор ТГУ 

На фото: Колыш Александр Львович, исполнительный директор РОСОМЕД

Красную ленту символически разрезали ректор ТГУ Владимир Стромов, заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Винницкая, исполнительный директор РОСОМЕД Александр Колыш, руководитель управления Росздравнадзора по Тамбовской области Андрей Чернышев.

На фото: ректор ТГУ Владимир Стромов, заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Винницкая 

"Открытие Симуляционно-аккредитационного центра – важное событие не только для Державинского университета, но и для всей Тамбовской области. Все оборудование очень высокотехнологичное. Но даже современные технологии не будут работать без высококвалифицированных специалистов, которые, уверен, будут учиться и работать в этом центре",-говорит Александр Колыш.

После открытия Симуляционно-аккредитационного центра для гостей провели экскурсию, познакомив их с оборудованием комплекса. Всего на приобретение оборудования и реконструкцию имущественного комплекса было затрачено более 40 миллионов рублей.

Следует отметить, что в образовательном процессе студентов Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина большое внимание уделяется практико-ориентированным методам обучения. Помимо открытия Симуляционного центра, выстроена система продуктивного взаимодействия Мединститута с Управлением здравоохранения Тамбовской области. Многие опытные врачи-клиницисты преподают в институте и передают свой опыт будущим врачам. В качестве клинических баз используются ведущие больницы, поликлиники и диспансеры системы здравоохранения Тамбовской области.

О качественной подготовке студентов-медиков свидетельствует то, что более 200 учащихся Медицинского института ТГУ за 10 лет его существования становились победителями и призерами Межрегиональных и Всероссийских олимпиад по основам медицинских знаний.

Ваш комментарий будет первым!

Войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.

Вернуться

Новости РОСОМЕД: